Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

Французский как второй иностранный язык

Опубліковано admin, 14:42, 07.07.2021.  Переглядів: 849  Відправити другу: Французский как второй иностранный язык  Роздрукувати: Французский как второй иностранный язык

Французский как второй иностранный язык

«Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек». Слышали такую фразу? А ведь она безусловно правдива. Чем больше ты знаешь языков, тем шире твои возможности. Да и изучение иностранных языков, например, очень популярного сегодня французского – позволяет не только свободнее себя чувствовать в путешествиях или в деловом общении, такое обучение еще и прекрасно развивает ум, способность анализировать, запоминать, думать. 

Возможностей учиться сегодня очень много – можно изучать язык онлайн или офлайн, отдельно с преподавателем на индивидуальных занятиях или учиться в группе. Главное, понять свою мотивацию и начать заниматься. Если вы уже знаете английский, то рекомендуем начать изучение французского языка. Это будет легко и полезно, ведь язык в мире весьма популярен, а значит вам пригодится. 


Путешествия

Только представьте себе – приезжаете вы в какую-нибудь страну, скажем, в Швейцарию. И, о чудо, вы понимаете, о чем говорят швейцарцы, и даже можете выразить свои мысли на их языке. Согласитесь, что именно так влиться в страну, найти общий язык с ее жителями, гораздо проще. Когда ты знаешь язык, ты становишься чуть больше «своим человеком». 


Учеба

А теперь подумаем о другой ситуации: вы отправляетесь на учебу во Францию. Однако совсем не знаете французского языка. Будучи студентом, вам точно придется много общаться с французами – ведь жить вы будете по месту своей учебы, то есть во Франции. Общение со студентами – французами, студенческая жизнь, социализация.  Если учеба еще может быть на английском для международных студентов, то социальная жизнь явно веселее, если знать французский. Кино, театры, развлечения и даже шоппинг во Франции просто требуют знания языка.  Да и жизнь в определенной стране все-таки обязывает знать язык хотя бы для того, чтобы уметь правильно заполнить документы, пообщаться с государственными органами и институтами, получить вид на жительство или даже гражданство. Вот вам и снова «сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек», ведь признают тебя полноценным гражданином после экзамена по официальному языку страны.  


Дипломатия

Как много возможностей открывает французский язык, если вы оказались на его Родине или, например, в Швейцарии, Бельгии, Канаде! Именно здесь этот язык является основным (в Канаде имеется ввиду регион – Квебек, где говорят на французском).  Это язык международной дипломатии и организаций Мира, например, Красного Креста. Так что, если в ваших планах обучение на дипломата, служба в дипломатическом корпусе или международной миссии, французский – это обязательный пункт вашей программы обучения. 


О популярности французского

Стоит ли говорить много о необходимости учить французский, когда цифры сами говорят за себя. На французском языке говорит столько людей в мире, что он входит в пятерку самых популярных на нашей планете. Он популярнее немецкого, итальянского, русского и многих-многих других, уступая лишь английскому, китайскому и хинди. 


Где учиться

Если вы решили изучать французский язык, приглашаем вас на занятия в школу Côte d'Azur. Вы можете выбрать подходящий формат занятий – офлайн (в нашей школе в центре Киева) или онлайн (из любой точки мира). Учить французский с нами весело и увлекательно, занятия в школе проходят всегда динамично, а обучение эффективно. Мы научим вас говорить, писать и думать на французском. 


 

Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus


Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп