Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

Встречаем Новый год в мире искусства

Опубліковано admin, 16:42, 18.12.2020.  Переглядів: 7843  Відправити другу: Встречаем Новый год в мире искусства  Роздрукувати: Встречаем Новый год в мире искусства

7120_image1.jpg (47. Kb)

Предпраздничная суета, подведение итогов года, что подарить друзьям и близким на Новый год? Окружаем себя волшебством и красотой в беседе с замечательными художницами, итак:

Ирина Федоренко (SEMIRA): 2020 принес нам всем ощущение неопределенности и вместе с тем – много новых возможностей, так было и у меня: новые необычные проекты, получение еще одного образования, новая работа, все это – на фоне отмены и переноса большинства ранее запланированных выставок. Расскажите, а как у вас?

6546_image2.jpg (33.07 Kb)

Вера Подкорытова (ВП): Яркий, динамичный, насыщенный! Именно таким был для меня 2020 год, несмотря на все события, которые вовлекли весь мир в череду изменений. Моя творческая душа художника хотела яркости – и она ее получила в полном объеме. Море добавило экспрессии. Вот и готовый Рецепт Вдохновения, которым с радостью с вами делюсь: фон – хорошее настроение, добавляем непреодолимую тягу души к яркости, полет фантазии – не в очень больших количествах, разнообразную гамму чувств - все что витает в морском воздухе – Любовь, Счастье, Гармонию…Все! Готово! В результате получилось несколько серий работ. Работы были представлены на нескольких выставках: 2 выставки в Киеве в Доме Художника, участие и победа в конкурсе ( работы будут представлены в Лондоне в 2021 год, если все сложится), участие в Шанхайской Арт Ярмарке (очень горжусь этим, так как из Украины была только я), несколько европейских галерей отобрали мои работы для онлайн выставок, и вот сегодня – заканчивается выставка в галерее Бумер ( Лондон) – живая выставка, на ней представлена моя работа «Нежность».

3111_image3.jpg (74.76 Kb)

Юлия Кафо (ЮК): мой творческий год, на мой взгляд, прошел достаточно успешно. Часть моих работ были с удовольствием подарены друзьям и проданы желающим . Успеваю учиться в Университете на факультете «Дизайн», писать маслом, развивать в социальных сетях студию живописи «Свободный художник», которую я основала в городе Мелитополь еще в 2017 Г. Приобщаю взрослых и детей к живописи, публикую фото наших мастер -классов, организовываю арт- вечеринки. В этом году организовали три коллективных выставки, одна из которых проходила в центре города в центральной библиотеке им. Лермонтова. Возле витрины с картинами мы наблюдали заинтересовавшихся горожан, которые с интересом рассматривали и фотографировались на фоне наших работ. Понравившиеся работы можно было приобрести сразу с выставки. Для популяризации своего творчества я открыла свой сайт kafopainting, где можно ознакомиться и приобрести мои работы, а также открыла магазин на международной площадке Etsy ArtJulyKafo.

8851_image6.jpg (46.52 Kb)

Ольга Мезіна (ОМ): те, що розпочалося в березні 2020 році, мало неймовірний вплив на мистецький світ. Рахуйте, що кожна четверта людина у світі спробувала себе у створенні арт об'єктів, поки ми перебували у відокремлених локдауном зонах. І у половини з них, повсякденне вираження свого творчого потенціалу швидко переросло у витік, часом, геніальних ідей. Я споглядаю більший вплив мистецтва на суспільство у, здавалося б, таку складну ковідну еру. І це чудово, бо мистецтво є світлом у мряці буднів. Мої роботи будуть представлені на першій для мене виставці, у цей знаковий постлокдаун період. Зображене на цих полотнах відображає внутрішнє сприйняття особистого простору і спогадів. Мої творчі здобутки можна побачити у галереї Глобус з 26 грудня 2020 по 26 січня 2021. Дуже цікаво, що на перетині десятиліть. Режим усамітнення та спрощення буденного життя звільнив людей від щільного спринтерського режиму дня.

0710_image4.jpg (28. Kb)

Ольга Кизуб (ОК): времени для творчества всегда не хватает. 2020-й дал этого времени с лихвой. Для меня это оказалось возможностью взяться за реализацию большого проекта, на который не решилась бы в обычной суете дней.

То, что потрачено на себя, на своих близких, всегда вернётся сторицей: время, деньги, внимание. Ведь самое ценное, то, ради чего мы живём — живая душа, стук сердца рядом… Искусство раскрывает, питает нашу душу, несёт заряд энергии, которой порой так не хватает. В своих картины я вкладываю только позитивные эмоции. Руками моими движет желание наполнить мир радостью, чуткостью, нежностью. Масляные краски вбирают в себя этот заряд, сохраняют на полотне долгие годы.

88_image5.jpg (58.22 Kb)

Анна Колесник (АК): рік, що минає, видався дуже цікавим. Як би це дивно не звучало, але для мене він був достатньо позитивним та насиченим, сповненим нових відкриттів та приємних несподіванок. З одного боку, дійсно, багато планів було скасовано через пандемію, - не відбулася частина запланованих виставок, подорожей, виїзних пленерів тощо. Та цей час не пропав дарма. Для мене він став не менш плідним, ніж попередні роки. В першу чергу, це стосується розвитку та пошуку нових можливостей. Зокрема, продаж картин онлайн зараз навіть збільшився. Особливо це помітно серед західних покупців. Замовлень на комп’ютерну графіку також побільшало. Крім того, в мене з’явилася можливість більше зосередитись на навчанні, що саме зараз для мене вкрай важливо. Адже я вивчаю іконопис і в цьому році захищаю диплом. Окремою несподіванкою цього року для мене стало зростання замовлень картин на подарунок. Це дуже тішить. Приємно усвідомлювати, що в наші непрості часи люди намагаються дарувати одне одному не тільки матеріальні речі, але й частинку радості, позитивні емоції. І твоя робота до цієї радості має безпосереднє відношення.

SEMIRA: думаю, сейчас – период праздников – самое напряженное время у художников, многие заказывают работы или выбирают для подарка.
ЮК: живописные работы - это прекрасный подарок как для себя, так и для близких к любимым праздникам. Пейзажи, цветы, морские закаты украшают и создают особый шарм в помещении, настроение и уют, комфорт для души, несут особую энергетику и радуют глаз.

ОМ: зараз ми маємо неоціненну можливість отримати дійсно глибокі за змістом художні надбання у свою колекцію арт об'єктів. Тому напередодні новорічних святкувань вартніше придбати картини замість нових гаджетів, хоча б тому, що сутність телефонів і роботів пилососів не має різниці незалежно від бренду, а зображене на полотні є індивідуальним сплеском емоцій художника. Український мистецький світ та ком'юніті зараз переживають яскравий вибух нових імен і хто знає, можливо, придбавши картину ви вигідно інвестуєте кошти.

АК: так, окрім емоційної складової та оздоблення інтер’єру, картина часто є ще й дуже непоганою інвестицією.

SEMIRA: Какие планы на следующий творческий год?

ВП: персональная выставка в Киеве (уже подписан договор с галерей), реализация проекта «Школа Цвета», буду показывать как и где можно использовать цвет в повседневной жизни и Арт-Пространство «Счастье», ну, и, конечно же, много-много новых ярких работ.

АК: підводячи підсумок цього року, можу сказати, що він став для мене роком відкриттів, здебільшого - приємних. У новому ж році усім людям я бажаю, щоб всі сюрпризи були лише приємними, а зміни - тільки на краще.

ЮК: желаю всем вдохновения, научиться видеть и ценить красоту. Любить искусство и не жалеть на него материальных средств. Окружайте себя предметами искусства и обогащайтесь культурно!

ОМ: новий рік металевого Бика буде стабільним у хороших подіях для світу і України, гармонійно відновить наші ресурси та налагодить суспільне життя. У новому році бажаю читачам видання Глянець розширення знань та вмінь, примноження статків, зберегти здоровий оптимізм і потім, з повагою та полегшенням, поглянути на буремний 2020!

ОК: искусство и праздник — это же практически синонимы. То, что выделяется из обыденности. Способ подняться над суетой. Ощутить себя. Ощутить себя счастливой, вдохновенной, лёгкой, сияющей! Именно это я и хочу пожелать вам в Новом Году — наполненности радостью, исполнения желаний, и, конечно же, любви и любви!

Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus


Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп