Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

Как себя мотивировать заниматься спортом? 3 причины

Опубліковано admin, 16:16, 28.03.2019.  Переглядів: 2863  Відправити другу: Как себя мотивировать заниматься спортом? 3 причины  Роздрукувати: Как себя мотивировать заниматься спортом? 3 причины

Иногда даже когда есть понимание необходимости физических нагрузок и активного образа жизни, человек так и не принимает решение что-то изменить. Очень часто причина очевидна – нехватка мотивации. Чтобы начать заниматься спортом, ходить в тренажерный зал или на йогу, пилатес, танцы, плавание, нужно ответить на важный вопрос «Зачем мне это нужно?». На самом деле у каждого современного человека может быть даже не одна, а сразу несколько причин сделать уверенные шаги к новой жизни. Попробуем рассмотреть каждую из них в отдельности.

Причина №1. Спорт – здоровье

Каждый из нас знает, что спорт является синонимом здоровья. Физические упражнения укрепляют тело, делая его выносливее и сильнее. Неслучайно говорят, что в здоровом теле и дух здоровый. Если человек ощущает себя здоровым, полным энергии, его психическое состояние также будет лучше.

Благодаря спорту, можно избавиться от лишнего веса, а это уже уверенный шаг к здоровой продолжительной жизни. Нередко именно проблемы с весом не дают возможность женщинам ощутить радость материнства.

Причина №2. Спорт – красота и уверенность в себе

Все чаще современные люди способом похудения выбирают физические нагрузки, а не изнурительные диеты, голодания или операции. Регулярные занятия спортом помогут избавиться от лишнего веса, а значит стать стройнее и привлекательнее.

Нередко в борьбе с целлюлитом женщины разного возраста кроме обертываний и использования кремов, начинают посещать спортзал. Таким образом, эффект совсем скоро дает о себе знать. Кожа становится более упругой и эластичной.

Причина №3. Спорт – выносливость и сила

Нередко малоподвижный образ жизни, длительное времяпрепровождение возле компьютеров вредят здоровью. Возникает сонливость, апатия, низкая продуктивность. Конечно, иногда такие состояния могут быть связаны с проблемами со здоровьем. Однако нередко причина именно в малоподвижном пассивном образе жизни. Чтобы стать энергичнее, активнее и выносливее, необходимо начать заниматься спортом. Физические нагрузки помогут не только стать выносливее, сильнее физически, а и улучшат настроение, общее самочувствие.

Если важна хотя бы одна из этих причин, необходимо усилить свое желание заниматься спортом. Для этого можно написать, нарисовать свое желание на бумаге и обязательно разместить в самых часто посещаемых и видных местах в квартире. Постоянно мотивируя себя заниматься спортом, человек не сможет себе отказать в том, что и вправду очень важно. Достаточно сделать хотя бы один шаг и обязательно возникнет желание идти дальше! Современные фитнес-клубы предлагают много возможностей стать здоровее и стройнее: фитнес, тренажерный зал, стрип-пластика, пилатес. Выбор остается только за вами!

Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus

Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп