Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

Для зимних холодов купить одеяло из нанофайбера или шерсти?

Опубліковано admin, 14:05, 20.11.2017.  Переглядів: 1189  Відправити другу: Для зимних холодов купить одеяло из нанофайбера или шерсти?  Роздрукувати: Для зимних холодов купить одеяло из нанофайбера или шерсти?

7161_puh_odejalo.jpg (16.3 Kb)

Большинство задумываются о покупке одеяла с наступлением холодов. Почему-то забывая, что этим текстилем большинство пользуется круглый год. Не так долго длится действительно теплый период, когда мы не нуждаемся в утепление. Кроме того, можно подобрать одеяло по сезону. Для лета, зимы и межсезонья подбирается текстиль с определенным количеством наполнителя.

Разобраться в моделях и наполнителях рядовому покупателю сложно. Фабрики предлагают одеяла купить с натуральным или синтетическим наполнителем. Кроме того, важны материал чехла и количество наполнителя. Когда у наших предков выбор был между шерстяным или пухо-перовым изделием, разобраться в вариантах было гораздо проще. Если одеяло не изготавливали сами, тогда покупали то, которое доступно по цене. И тот, и другой варианты отличались отменными согревающими свойствами. Разница была в весе: пуховые одеяла гораздо легче перьевых и шерстяных изделий.

Современные одеяла с натуральными наполнителями отличаются более тщательной обработкой сырья. В них реже заводятся клещи и моль, изделия долговечны, не выделяют неприятные запахи, присущие натуральным материалам. Современный натуральный состав очень разнообразен. Например, одеяла купить из шерсти – это столкнуться с выбором из нескольких разновидностей наполнителей. Шерсть овечья, верблюжья, Альпаки – вот основные варианты, самые популярные у соотечественников.

Но еще большим разнообразием удивляют современные синтетические наполнители. По сути, они делятся по толщине волокон и внешним характеристикам. Но это и определяет их согревающие свойства. Чем волокна тоньше, скученней в спирали – тем теплее с ними изделие. Такого сырья необходимо совсем чуть-чуть, чтобы согреть человека. Небольшой вес и недорогая стоимость делают текстиль с синтетическим составом неимоверно популярным. Одеяла купить с силиконезированным волокном или нанофайбером мечтает каждый. Легкое по весу и очень теплое изделие моментально согревает. Оно хорошо сжимается и упаковывается, в летний период такой текстиль займет совсем немного места в вашем шкафу.

Чаще всего, наши покупатели выбирают одеяла с такими синтетическими волокнами: силиконезированные шарики, холлофайбер, квадроэир. По сути, их свойства одинаковы. Поэтому, часто производители любой из этих наполнителей выпускают под названием антиаллергенное волокно. Имеется в виду, что клещи и бактерии, причина появления у многих аллергии, не живут и не размножаются в синтетических волокнах. Такой текстиль экологичен и абсолютно безвреден для организма отдыхающего.

Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus


Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп