Глянець / Події / Отдых в Карпатах. Что выбрать: Ворохту или Татаров?

11:39, 04.09.2019

 друкувати

закрити

Горная местность богата на природные красоты, свежий воздух, и множество исторических мест. Поселок Ворохта один из старинных и фантастических поселков в Карпатах. Сюда приезжают со всех уголков страны и ближнего зарубежья. В Ворохта Карпаты окружают со всех сторон.


Ворохта — замечательный курорт Карпатского края

Поселок расположился в уникальном месте, в Ивано-Франковской области, в лоне первозданной природы. Курорт окружают со всех сторон: ели, сосны, буковые леса, пихты и горы. Чистейший воздух и живописные пейзажи — это все о Ворохте. В Ворохта жилье нужно бронировать заранее. Остановиться на курорте можно: в гостинице, в деревянном коттедже, на частной усадьбе.

Отели предлагают:

Актуальностью среди туристов пользуется купание в чанах. Вода подогревается до комфортной температуры, добавляются отвары трав и все готово, можно купаться. Купания возможны компаниями, с маленькими детьми и всей семьей.

Уникальной и старинной достопримечательностью является каменный мост, длина которого достигает 130 м, высота арки — 65 м. Обязательно посморите.

Летом в Карпатах можно собирать грибы и ягоды, кататься на велосипеде, совершать пешие прогулки, подняться в горы.

В зимний период — это рай для лыжников. На территории курорта расположились трамплины и спуски, что прельщают любителей активного вида спорта. Так же можно покататься на санках, сноутюбах, посетить колыбы и кафе в гуцульском стиле.

Татаров: бальнеологический поселок

О Татарове известно за пределами страны. За счет уникального расположения, сюда приезжают оздоровиться, подлечиться люди с болезнями легких, нервной системы. Чистый, горный воздух оказывает укрепляющее действие на организм, иммунитет.

Остановиться на курорте можно в гостинице. Отели в Татарове предлагают:

В Татарове отели расположились по всей территории и готовы встречать гостей круглый год.

Буковые и сосновые леса, горные хребты, сбор грибов, ежевики, голубики, велопрогулки и пешие походы — все это о гуцульском крае. Приезжайте и убедитесь сами!


Опубліковано 11:39, 04.09.2019, в журналі Глянець
Постiйна адреса статтi: http://glianec.com/novini/32067otdyh-v-karpatah_-chto-vybrat-vorohtu-ili-tatarov.html

 друкувати

закрити