Глянець / Події / Детская стоматология: как не испугать ребенка походом к дантисту

01:06, 29.05.2019

 друкувати

закрити
Родители, которые застали еще советские бор-машины, со страхом вспоминают свои первые визиты к стоматологам, невольно передавая этот, уже давно неактуальный перепуг, своим детям. В итоге, после нескольких ужасающих историй, малыш боится идти к дантисту, а уже в кабинете готов поставить на уши полгорода своими воплями. Если вы еще не успели наделать ошибок, спрячьте свой опыт – благодаря современной технике и разумному подходу стоматологов в multident.com.ua, дантист может стать лучшим другом вашего ребенка, а также защитить его здоровую и красивую улыбку.

Вот несколько обязательных правил, которые должен помнить каждый родитель перед походом к врачу в стоматологу.

1. Не пугайте ребенка, даже если вы только шутите. Все реплики о том, что врач – это большой дяденька, который сделает малышу укол, или, возможно, будет чуть-чуть больно, но все пройдет, оставляют в подсознании ребенка негативные эмоции, с которыми вам придется потом справляться. Лучше донесите малышу необходимость посетить врача в игровой форме. Расскажите, что стоматолог следит за красотой и здоровьем зубов, что к нему нужно приходить вовремя и дружить с ним.

depositphotos_39308545_s.jpg (41.08 Kb)

2. Справьтесь со своими эмоциями. Если вы боитесь стоматолога, не идите к нему с ребенком. Пусть лучше малыша отведет другой член семьи, который не пугается врачей – так ребенок будет чувствовать себя спокойно и уверенно, да и вы не будете лишний раз травмировать себя.

3. Ищите хорошего врача. Не стесняйтесь спросить у знакомых, у которых есть дети, позвоните в клинику, расспросите о том, есть ли у них врач, который умеет работать с крохами-пациентами. Обычно детские стоматологи знакомы с истериками малышей и их страхами, поэтому успокаивают в считанные минуты и быстро делают осмотр, ставят пломбы и так далее.

4. Подбирайте слова. Забудьте о словах «страх», «боль» и так далее – они пугают ребенка больше, чем сама процедура и услышав такое, малыш будет ожидать всего самого плохого, еще не сев в кресло стоматолога. Лучше заменить все «опасные» слова аналогами. Вместо того, чтобы сказать об уколе, заявите, что врач знает магический секрет заморозки зубика. А его инструменты – волшебные палочки-жужжалки, которые быстро вылечат зубы ребенка.

5. Посещайте стоматолога в хороший момент. Чтобы избежать истерик, капризов и страха, ребенок должен быть отдохнувшим, сытим и спокойным. Самым маленьким можно пообещать, что после посещения врача к нему придет зубная фея и что-то подарит после лечения. Кроме того, уже в самом кабинете, разговаривайте с малышом, расскажите, что сами любите приходить к стоматологу и нет ничего лучше, чем здоровая и красивая улыбка – уверенны, ребенок успокоится и не будет переживать!

Опубліковано 01:06, 29.05.2019, в журналі Глянець
Постiйна адреса статтi: http://glianec.com/novini/31025detskaya-stomatologiya-kak-ne-ispugat-rebenka-pohodom-k-dantistu.html

 друкувати

закрити