Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

Как вести себя с трудным ребенком

Опубліковано admin, 04:17, 24.03.2019.  Переглядів: 1130  Відправити другу: Как вести себя с трудным ребенком  Роздрукувати: Как вести себя с трудным ребенком

Рекомендации специалистов

Трудный ребенок – тот, который просит помощи взрослых, посредством плохого поведения. Да, именно так. Трудные дети на самом деле более других нуждаются во внимании и поддержке взрослого. Но чаще всего, взрослые подсознательно воспринимают такого малыша, как врага, и не спешат понимать истинные причины происходящего.

Типы трудных детей

Трудные дети по поведенческим характеристикам условно подразделяются на два типа: оппонирующий и тревожный.

Девиз оппонирующего типа трудного ребенка: «Все должны мне подчиняться, потому что я ввел такое правило!». Его мнение всегда противоположно мнению окружающих, он специально все делает наоборот, даже если его желания совпадают с желаниями родителей. Если вы купили на сайте Toyexpress игрушечного любимого персонажа вашего чада, он может сделать вид, что и этому не рад.

Тревожный – всегда пытается сохранить статическое положение, ничего не менять. Если такому трудному ребенку предлагают что-либо он всегда отказывается. Например, на предложение пойти в душ родители услышат отказ, но, если его все же удастся отвести мыться, уже находясь в ванной, он откажется выходить из нее.

Трудный ребенок и его проблемы

Как вести себя в разных ситуациях с трудным ребенком?

Родителям необходимо помнить, что малыш, прежде всего, остается малышом. И каждое его действие несет в себе скрытый смысл. Если малыш постоянно плохо себя ведет, казалось бы, без особой причины – значит, что-то его подталкивает к таким действиям.

Лучше всего разобраться, чего именно ему не хватает: внимания, понимания, любви, может быть родители чересчур строги в воспитании.

В любом случае, не стоит срываться на сына или дочку, кричать, бить или наказывать слишком строго. Лучше всего родителям выстроить свое поведение следующим образом:

  • Не стоит заострять внимания на мелких проступках.
  • Меньше в разговоре использовать слово «Нет». Найти более позитивную формулировку, которая побудит к положительным действиям.
  • Стараться договариваться с трудным ребенком, объяснять ему ситуацию, даже если на это уйдет много времени.
  • Проводить больше времени вместе: устраивать семейные прогулки, завтраки и ужины, походы по магазинам, таким как Toyexpress, кино и прочее.
  • Позволить своему чаду выбирать один из двух вариантов. К примеру, предложить ему на завтрак два блюда на выбор.

Все дети индивидуальны, но со всеми можно найти общий язык. Важно дарить малышу как можно больше любви, заботы и внимания. Это самое главное, в чем всегда нуждаются даже трудные дети.


Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus


Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп