Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

Торты- рекордсмены

Опубліковано storozhykimg, 11:31, 11.08.2016.  Переглядів: 1493  Відправити другу: Торты- рекордсмены   Роздрукувати: Торты- рекордсмены

Вынос торта считается кульминацией каждого дня рождения или другого торжества. Некоторые из них настолько впечатляют, не только внешним видом и вкусом, но с размером, весом, количеством ингредиентов, экзотических специй и драгоценных украшений, что навсегда останутся в истории как торты-рекордсмены.

2877_tort03.jpg (33.67 Kb)

Самый дорогой торт в мире, инкрустирован 233 бриллиантами, был создан японцами в 2009 году. Несмотря на свою огромную сумму $ 1560000 и этот шедевр кондитерских изделий, представленный на выставке Diamonds Nature`s Miracle, нашел покупателя. Перед тем, как торт испечь, разрабатывался проект, над которым трудились повара почти полгода, но сам торт создан в течение месяца. По мнению экспертов - это чудо кондитерской, помимо того, что самое дорогое, невероятно вкусное.

Самый старый торт официально зарегистрировано в Книге Гиннесса как десерт, которому было уже 118 лет. Он был обнаружен в одном из семейных пекарен в Лондоне. Запись была сделана в 1898 году и установлена на витрине магазина, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Сначала торт был очень пышным и белым, но сегодня его объем снизился из-за естественной сушки, а цвет темно и светло-коричневый.

Самый длинный был создан поварами в Перу. Более 300 мастеров работали в несколько смен. Для того, чтобы сделать десерт, размер которого составляет 246 метров, использовались инструменты для мастики. Украшали розами из сливок и засахаренных фруктов. После того, как торт измеряли и достижение зарегистрировали представители Книги рекордов Гиннеса, 15000 перуанских детей, у которые в этом месяце дни рождения, съели сладкий десерт.

Самый большой торт весит 59 тонн, длиной 31 м, высотой м шириной 50 см и 15 метров. Торт был сделан в честь 100-летия Лас-Вегаса. Для приготовления гигантского кулинарного чуда трудились 600 поваров.

Самый высокий в мире 100-этажный торт, длина которого также впечатляет - 31 метр. Шедевр является работой кондитеров из Мичигана.

Самый маленький торт произвели в Швейцарии. Для его создания использовали точные ювелирные изделия. Десерт помещается на указательный палец.

В Китае был создан торт с самым большим числом ингредиентов. Диаметр торта 3,29 метра, а используемые продукты и украшения, очевидно, соответствуют этой цифре - в общей сложности 329 единиц. Все для кондитера можно найти на этом сайте www.lavar.com.ua

Самый ценный торт на самом деле сделан без каких-либо требований для достижения рекорда. Шейх из Объединенных Арабских Эмиратов просто хотел порадовать свою дочь на ее день рождения. И заказал у известного дизайнера Дебби Уинхам торт. Результатом является шедевр стоимостью $ 75 млн. Это выглядит как подиум длиной 1,8 метра. Все проходы и их платья съедобны. Большая часть стоимости торта в форме его украшения, состоящий из цветных драгоценных камней и алмазов на сумму 45 млн. долларов.Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus

Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп