Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

"Секс на две ночи": предсказуемо и очаровательно

Опубліковано storozhykimg, 16:25, 14.03.2016.  Переглядів: 1615  Відправити другу:   Роздрукувати:

Актерский азарт и даже кураж Майлза Теллера и Анали Типтон на все 100% реализует изначально беспроигрышный потенциал сценария этой романтической комедии.

565555.jpg (21.86 Kb)

После ажиотажа по поводу "Пятидесяти оттенков серого" с придыханиями и аматорским психоанализом смыслов, скрытых за эксцентричными садомазохистскими сценами – хочется какого-то отдохновения. Влюбленным парам, коротающим вечера в постели перед экраном, фильм Макса Николса "Two Night Stand" придется как нельзя кстати.

О сюжете

В определенном смысле, картина является эквивалентом секса в миссонерской позе при выключенном свете, когда двое уставших, но счастливых человека неспешно предаются этой древней магии пред сном, предшествующим уикенду. Предсказуемо, очень приятно, и ни малейшего авантюризма! Если, конечно, есть смысл ассоциировать фильмы с реальными отношениями.

Не ощущая никаких личностных перспектив, находясь в некотором трансе, в свободном падении, Меган (Анали Типтон) по совету старшей сестры обращает внимание на популярные сайты знакомств как способ преодоления застоя. В первый же вечер на одном из них девушка знакомится с Алеком (Майлз Теллер). Следующая сцена, которую мы наблюдаем – Меган просыпается в постели Алека после проведенной с ним ночи. Секс на один раз, необремененный обязательствами и условностями – обычное дело для "поколения десятых", для которого онлайн-знакомства часто играют роль такого же непродолжительного развлечения, как поход в кино.

А теперь представьте себе ужас, охвативший девушку, когда выясняется, что покинуть этот дом ей не суждено по причине экстремального снегопада, парализовавшего Нью-йорк. Что делать рядом с незнакомцем? Ждать, пока растает снег? Влюбиться? Какого черта! Нет!
И хотя сюжет кажется предсказуемым как меню в фастфуде, две личности спасают действие наперекор всей банальности нарочито театрализованной ситуации. "Определенно, между ними что-то есть, а если и нет – то могло бы быть", – проносится в голове у зрителя, который начинает теряться: то ли дело в героях, то ли в удивительной сочетаемости актеров. Страсти бурлят, химические компоненты шипят и пузырятся в ретортах стремительно развивающегося конфликта.

Браво, Типтон!

Анали Типтон удается на этом этапе привнести в роль множество тончайших оттенков отчаяния и безнадежности, которые вряд ли могли быть описаны в сценарии с такой скрупулезностью. Находясь между двух крайностей одного состояния, она одновременно и накручивает себя на конфликт, и пытается бороться с раздражением, в котором становится сама себе неприятна.

Браво, Теллер!

Сложная игра Типтон становится возможной во многом благодаря партнеру по площадке – Майлзу Теллеру, который более чем убедителен в роли ленивого, но неглупого и весьма искушенного в отношениях Алека. Самодовольный и мечтательный парень с пустым холодильником и потерянной недавно работой – классическая презентация большого потенциала, растрачиваемого попусту. Удивительно, но у Теллера получается пробуждать в нас эмпатию в отношении своего героя. Его Алек слишком уж легко оскорбляется и вспыхивает, но знает, коварная душа, какими романтическими дивидендами может обернуться противостояние, когда придет время. Опыт говорит ему о неизбежности взаимной симпатии, если в борьбе за нее сохранять искренность...

Каждый, кому довелось смотреть драму Дэмиена Шазелла "Одержимость" с Теллером в главной роли, видит: актер в "Сексе на две ночи" не раскрывает и половины своего потенциала. Тем не менее, похоже, здесь это и не требуется. Харизматику Теллеру достаточно просто поверить в то, что он сейчас Алек, приютивший у себя дома Меган. Алек, неожиданно сам для себя понимающий, что ни за что не согласится расстаться с этой девушкой после двух дней и ночей, проведенных вместе...Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus

Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп