Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

Петриковская роспись от Фолк Моды на фестивале «Made in Ukraine»

Опубліковано admin, 18:37, 14.04.2015.  Переглядів: 3613  Відправити другу: Петриковская роспись от Фолк Моды на фестивале «Made in Ukraine»  Роздрукувати: Петриковская роспись от Фолк Моды на фестивале «Made in Ukraine»

В нашей стране производят абсолютно все для интересной, красивой и комфортной жизни. В подтверждение этих громких, но справедливых слов 18-19 апреля в Киеве пройдет фестиваль «В Поисках Made in Ukraine». Требовательный украинский покупатель снова будет иметь уникальную возможность приобрести качественные и модные отечественные товары. Более двухсот украинских производителей представят посетителям все – от бытовой химии до предметов мебели, от косметики ручной работы до элегантных вечерних платьев. Можно смело сказать, что фестиваль «Made in Ukraine» уже имеет своих постоянных клиентов и почитателей, так как дважды весьма успешно проводился в Киеве в прошлом году. Но организаторы не останавливаются на достигнутом и в этот раз решили превзойти себя. В программу фестиваля добавили концерт известных украинских исполнителей, детскую зону с развивающими играми и профессиональными аниматорами, площадки с уличной едой, уникальную площадку от компании «Кормотех» - ресторан для собак, а также зону зеленого туризма, которая представит эко-гостиницы и кемпинги Украины.

Особого внимания заслуживает участник фестиваля торговая марка «Фолк Мода». Этот успешный украинский бренд производит патриотичную одежду для всей семьи. Ассортимент представлен мужскими, женскими и детскими рубашками, футболками, свитшотами, все - с украинской символикой. Все изделия производятся из натурального качественного материала, потому их удобно и приятно носить каждый день. Производство и главный офис находится во Львове, но продукция «Фолк Мода» доступна в каждом уголке нашей страны. Можно просто выбрать понравившиеся изделия на сайте и получить их в любом отделении «Новой Почты». Ну а для встречи с теми украинцами, которые имеют желание по-настоящему, а не виртуально познакомиться с брендом, примерить и рассмотреть одежду с украинской символикой, «Фолк Мода» приезжает в Киев на фестиваль «Made in Ukraine». Кроме своей продукции, «Фолк Мода» представит на фестивале также и свой способ развлечь и удивить посетителей, вовлечь их в совместный творческий процесс. Любой желающий сможет поучаствовать в создании «арт-чуда» - огромного холста, расписанного знаменитой Петриковской росписью. Уже существующие на холсте украинские орнаменты и мотивы можно будет дополнить собственным креативом, давая полную свободу творческой фантазии.

3285_photo_1.jpg (.12 Kb)

Петриковская роспись давно стала визитной карточкой Украины в искусстве. Она несет в себе глубокий смысл и имеет магическое значение оберега. Эта знаменитая роспись отличается только ей присущими формами орнамента, ажурной плавностью линий и сочностью цветов. Название её происходит от старинного казацкого села Петриковка на Днепропетровщине, где поколениями передавались традиции росписи. Со временем здесь появилась группа мастеров, украшавших росписью стены домов, посуду, музыкальные инструменты. В художественной технике особое место занимает растительный орнамент: астры, розы, васильки, георгины, калина. 25 сентября 2012 года современные мастера села Петриковка увековечили своё искусство 120-метровой уличной росписью, вошедшей в Книгу рекордов Гиннеса. Но уже в 2014 году этот рекорд был превзойден в Урзуфе мастером Петриковской росписи Ольгой Черемушкиной. Ольга исполнила 133-метровую роспись на внешней стороне ограждения базы спецбатальйона "АЗОВ". Петриковская роспись также имеет статус всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО. За звание этого почетного статуса вместе с нашей росписью боролись 780 культурных ценностей из 116 стран мира. А «петриковка» обошла даже аргентинское танго и стала первым в истории нашей страны культурным наследием, завоевавшим подобный статус. Стоит ли говорить, что эта знаменитая роспись является одним из поводов для гордости украинцев.

0096_photo_2.jpg (358. Kb)

Характерный узор Петриковской росписи становиться украшением и на одежде. Украинский бренд «Фолк Мода» использует этот легендарный орнамент на свитшотах из женской коллекции. Такой свитшот может стать альтернативой классической вышиванки в гардеробе стильных украинок. Наша страна всегда славилась народным искусством. И сегодня в Украине существует множество производителей качественных современных товаров и услуг. На фестивале «Made in Ukraine» исконно украинские традиции переплетутся с современностью, создав неповторимую атмосферу единства, праздника и гордости за свою страну.Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus

Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп