Твої новини

Новинки моди

Загрузка...

Собеседование на «отлично»

Опубліковано admin, 04:44, 22.08.2014.  Переглядів: 2697  Відправити другу: Собеседование на «отлично»  Роздрукувати: Собеседование на «отлично»

Собеседование – финишный, но один из важнейших этапов трудоустройства, а его успешное прохождение гарантирует Вам получение желаемого вакантного места. Поэтому, как только Вы задались целью поиска новой работы, при этом разместили резюме на популярном портале по трудоустройству http://rabota.ua, или разослали его на понравившиеся предложения работодателей, стоит начать тщательную подготовку к прохождению собеседования.

Тонкости предварительной подготовки
Для того чтобы должным образом подготовиться к предстоящему собеседованию, необходимо выполнить следующие действия:
1. Прежде всего, следует позаботиться о сборе всей возможной информации о компании, в которую Вы хотели бы устроиться.
2. Постарайтесь узнать, кто именно будет проводить с Вами беседу, в зависимости от уровня компании это может быть менеджер по персоналу, сотрудник отдела кадров, Ваш будущий начальник или непосредственно директор компании.
3. Действуйте согласно народной мудрости: «Встречают по одежке…». Детально продумайте свой внешний образ, Вы должны выглядеть ухоженно и обаятельно. Избегайте излишней сдержанности или распущенности, выбирайте «золотую середину».
4. Наряду с внешним, не менее важно внутреннее состояние. Настройтесь на рабочий лад, излучайте доброжелательность и готовность к сотрудничеству.
5. Заранее подготовьте необходимый пакет документов: распечатанный вариант резюме, паспорт, копию или оригинал трудовой книжки, документы об образовании и, если есть, рекомендательные письма.

4745_1.jpg (25.05 Kb)

Как себя вести
Учитывайте, что если Вы приглашены на собеседование, работодателя заинтересовали предварительные данные и Ваша основная задача в диалоге развивать этот интерес и правильно себя преподнести. Для этого постарайтесь рассказать о своих конкретных достижениях на предыдущих местах работы. К примеру, Вы смогли значительно увеличить продажи или успешно реализовали сложный проект, прошли курсы повышения квалификации и прочее.
Старайтесь держаться уверенно и естественно, молниеносно ориентируясь в ситуации. Вам важно уметь не только внимательно выслушать собеседника, но и правильно понять поставленный вопрос, на который давать четко поставленный, конкретный ответ, а не высказывать обширные размышления. Если с ответом у Вас возникают затруднения – не таите, лучше выразите готовность узнать недостающую информацию.

О чем говорить
Вы сможете произвести положительное впечатление на интервьюера, если будете готовы ответить на список стандартных вопросов, задаваемых на собеседовании:
Личная информация. Спрашивая о Вашем образовании, опыте профессиональной деятельности, личностных качествах, увлечениях, работодатель в первую очередь стремится узнать Ваши жизненные приоритеты и составить ориентировочную индивидуальную характеристику.
Причина смены работы. Отвечая на этот вопрос, Вы можете полностью не «раскрывать карты» и называть несколько заранее продуманных причин. К примеру, желание профессионального развития, отсутствие перспектив для карьерного роста, неудобный график и прочие. Воспользуйтесь возможностью сделать пару сдержанных комплиментов компании, в которую желаете устроиться. Как бы, между прочим, можете отметить свое желание иметь больший заработок, но не сильно акцентируйте на этом внимание.
Профессиональные достижения. Здесь Вам стоит быть предельно откровенными, ведь возможно, что перечисленное попросят реализовать на новом рабочем месте. К достижениям можно причислить также освоенные компьютерные программы, владение иностранными языками и прочее.
Причина выбора именно этой компании. Тем самым работодатель пытается выяснить уровень заинтересованности соискателя в работе и конкретной вакансии. Проявляйте заинтересованность и расскажите все, что Вас наиболее привлекло из той информации, которую Вы смогли узнать о компании интервьюера предварительно.
Желаемый размер заработка. Зачастую в конце собеседования интервьюер затрагивает вопрос о заработной плате. Не стесняясь, называйте сумму, на которую Вы рассчитывали с возможным отклонением в пределах десяти процентов.

О чем не говорить
Для успешного прохождения собеседования необходимо знать, какие вопросы, по мнению опытных специалистов кадровых агентств, затрагивать не стоит:
- Есть ли дополнительные вакансии в компании,
- Можно ли приступить к выполнению должностных обязанностей с отсрочкой,
- Как часто поднимается заработная плата сотрудникам.

В конце беседы обязательно поблагодарите интервьюера за то, что уделил Вам свое внимание и договоритесь о способах и времени дальнейшей связи. Помните, что собеседование – это в какой-то степени устный экзамен, от результата которого зависит получение заветной должности. Воспользуйтесь нашими рекомендациями и проходите собеседование на «отлично»!Глянець

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Система Orphus


Загрузка...




Коментування даної новини заборонено
Підписатись не коментуючи
E-mail:


Перегляньте наше відео



Новини партнерів


Цікаві новини


Інші новини



Інші новини

Загрузка...

Погода в Україні


Ми в facebook




Додати на яндекс

добавить на Яндекс



Твій гороскоп